Главная » 2019 » Июль » 04

Тема номера:  Бронхолегочная дисплазия

J_neonatology_1_2019

В новом номере журнала по традиции представлены последние новости Кохрана и новые обзоры по актуальным темам в неонатологии.

Интерес у специалистов вызовут международный опыт по систематизации знаний по бронхолегочной дисплазии, поддержании нормотермии у новорожденных.

Мы продолжаем публиковать актуальные аналитические обзоры и в новом номере вы можете ознакомиться с последней информацией по концентрации прокальцитонина как критерий отмены антибактериальной терапии, жирным кислотам в составе жировых эмульсий для парентерального питания в неонатологии, использованию внутривенных катетеров ... Читать дальше »

Просмотров: 1256 | Добавил: doks05 | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

Дорогие соотечественники! 

В г. Калининграде задержана самоотверженный, преданный своей профессии врач-неонатолог, анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации новорожденных Перинатального центра Калининградской области Сушкевич Элина Сергеевна по обвинению в части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии группой лиц по предварительному сговору».

Ребенок родился в родильном доме №4 Калиниградской области с экстремально низкой массой тела 700 граммов на сроке беременности 23 недели и 3 дня, что находится на грани жизнеспособности, и прожил около 5 часов. Во всем мире вероятность выживания таких пациентов без тяжелых осложнений не превышает 5-10%. В родильный дом для оказания лечебно-консультативной помощи и перевода ребенка в Перинатальный Центр была вызвана неонатальная реанимационная бригада, в состав которой входила врач анестезиолог — реаниматолог Элина Сергеевна С ... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Добавил: doks05 | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)