Главная » 2019 » Март » 13 » Обучение по первичной и реанимационной помощи новорожденным в родильном зале
11:47
Обучение по первичной и реанимационной помощи новорожденным в родильном зале

Бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Омской области

«Центр повышения квалификации работников здравоохранения»

проводит обучение специалистов с высшим медицинским образованием по дополнительной профессиональной программе

«ПЕРВИЧНАЯ И РЕАНИМАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ НОВОРОЖДЕННЫМ В РОДИЛЬНОМ ЗАЛЕ»

Программа утверждена Центром научно-методического обеспечения перехода на систему непрерывного медицинского и фармацевтического образования РНИМУ им. Н.И.Пирогова (Портал непрерывного медицинского образования Минздрава России (№ 08456-2017) http://edu.rosminzdrav.ru/ и обеспечена кредитами (36 ЗЕТ)

Область применения программы:

Специалисты, участвующие в оказании первичной и реанимационной помощи новорожденным в родильном зале по наименования специальностей «неонатология», «акушерство и гинекология», «педиатрия», «анестезиология - реаниматология»

Трудоемкость программы и форма обучения:

Трудоемкость программы 36 ЗЕТ. Форма обучения очно-заочная: заочно - 18 академических часов с применением электронного обучения, очно - 18 академических часов на базе ЦПК РЗ (г. Омск, ул. Декабристов, 35)

Сроки проведения: 22-27 марта 2019 года

Цель и содержание программы:

Совершенствование и развитие профессиональной компетентности специалистов по оказанию первичной и реанимационной помощи новорожденным в родильном зале. Мероприятие направлено на углубление и развитие практических навыков специалистов, таких как проведение углубленного обследования новорожденных и недоношенных детей; поддержание температуры тела недоношенного ребенка с использованием пластикового мешка; подбор размера и глубины стояния эндотрахеальной трубки с учетом предполагаемой массы тела ребенка; катетеризация пупочной вены; внутрикостное введение лекарственных препаратов и многих других.

Образовательные технологии и средства обучения:

Учебное мероприятие проводится в крупнейшем аккредитованном симуляционно-тренинговом центре Сибири (II аккредитационный уровень) с применением высокотехнологичных тренажеров, манекенов и современного медицинского оборудования на основе научно-обоснованных подходов, установленных требований, стандартов и рекомендаций по профилю профессиональной деятельности.

Симуляционное обучение с применением тренинг-технологий, электронное обучение, учебная дискуссия, игровые технологии, решение клинического сценария, ролевые игры, интерактивные презентации, учебные анимационные фильмы и телевизионные сюжеты

Стоимость обучения 4000 рублей

БУ ДПО ОО ЦПК РЗ предоставляет общежитие

Справки по телефону: 8(3812) 377856.

Специалист, заключающий договор, - Вагенляйтнер Наталья Викторовна.

Запись на обучение по программе на портале

http://edu.rosminzdrav.ru/ либо по указанному телефону

Просмотров: 3707 | Добавил: doks05 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar