Главная » 2019 » Февраль » 5 » О внедрении международных стандартов постнатального роста недоношенных детей INTERGROWTH-21st в Российской Федерации
10:30
О внедрении международных стандартов постнатального роста недоношенных детей INTERGROWTH-21st в Российской Федерации

О внедрении международных стандартов постнатального роста недоношенных детей INTERGROWTH-21st в Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Международный консорциум по определению роста плода и новорожденного в XXI веке — INTERGROWTH-21st является проектом Института охраны здоровья матери и перинатальной жизни, Университет Оксфорда и представляет собой глобальную многодисциплинарную сеть. Цель проекта — улучшение перинатального здоровья и сокращение миллионов предотвратимых смертей новорожденных, вследствие преждевременных родов или патологически протекающих беременности и родов, путем создания стандартов роста, начиная с внутриутробного периода и до 5 лет,  выявление нарушений как внутриутробного, так и постнатального роста и развития ребенка в течение первых 1000 дней жизни. С 2008 года Консорциум INTERGROWTH-21st провел популяционное исследование с использованием стандартизированных методов и клинических протоколов. Он объединил огромное количество данных о состоянии здоровья, росте и питании от момента наступления беременности до раннего детства у 60.000 женщин и новорожденных на 5 континентах, что сделало INTERGROWTH-21st самым крупным совместным проектом в области перинатального здоровья. Полученные данные дают уникальное понимание роста и развития человека в 21-м веке, а также позволяют разрабатывать новые варианты классификации недоношенных и маловесных для гестационного срока новорожденных. В 2018 году, в рамках развития международного проекта Intergrowth-21 в Национальном медицинском исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Минздрава России проводилась работа по внедрению стандартов роста новорожденных. В 2019 году планируется внедрение международных стандартов INTERGROWTH-21st в клиническую практику наиболее крупных региональных перинатальных центров, в 2020 году планируется внедрение во всех регионах РФ.

Приглашаем Вас к участию в адаптации и внедрению результатов международного многоцентрового исследования в рамках проекта Intergrowh-21 в сотрудничестве с Национальным медицинским исследовательским центром акушерства,  гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова Минздрава России.

Контактная информация:
проф. Рюмина Ирина Ивановна

Моб. тел.: 8-903-770-80-48
E-mail: i_ryumina@oparina4.rui.ryumina@mail.ru.

Сайт INTERGROWTH-21st

Просмотров: 1601 | Добавил: doks05 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar